Alexa
Gana Gana
Torreon

790 AM

IBAGUÉ - COLOMBIA, 01.Diciembre.2020
Inacar
Secretaría Desarrollo Económico
  |   31.Agosto.2018   |   Por:  
Ecos del Combeima

Esta es la agenda de los futbolistas convocados a la Selección Colombia para los amistosos ante Venezuela y Argentina

Boca Juniors
Crédito: 
Boca Juniors
Prográmese con los partidos de este fin de semana en donde actuarán los jugadores escogidos por Arturo Reyes, entrenador (e) de la 'Tricolor'.
Salud Tolima

 

Algunos de los jugadores convocados a la Selección Colombia para los partidos amistosos ante Venezuela y Argentina tendrán actividad deportiva este fin de semana, por tal motivo, a continuación relacionamos la agenda para que se programe con el fútbol nacional e internacional.

A propósito de los compromisos de preparación, cabe recordar que la Federación Colombiana de Fútbol informó que el estratega argentino José Néstor Pékerman no asumirá la dirección técnica puesto que aún no se ha definido su continuidad.

Luis Fernando Muriel - Sevilla (ESP)
Real Betis vs. Sevilla (Liga de España)
Hora: 1:45 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Carlos Bacca - Villarreal (ESP)
Villarreal vs. Girona (Liga de España)
Hora: 3:00 p.m.
Día: Viernes 31 de agosto

Jeison Murillo - Valencia (ESP)
Levante vs. Valencia (Liga de España)
Hora: 5:00 a.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

David Ospina - Nápoles (ITA)
Sampdoria vs. Nápoles (Liga de Italia)
Hora: 1:30 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Juan Guillermo Cuadrado - Juventus (ITA)
Parma vs. Juventus (Liga de Italia)
Hora: 1:30 p.m.
Día: Sábado 1 de septiembre

Dávinson Sánchez - Tottenham (ING)
Watford vs. Tottenham (Premier League)
Hora: 10:00 a.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Santiago Arias – Atlético de Madrid (ESP)
Celta vs. Atlético de Madrid (Liga de España)
Hora: 11:30 a.m. 
Día: Sábado 1 de septiembre

Mateus Uribe - América (MEX)
Lobos vs. América (Liga MX)
Hora: 4:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

William Tesillo - León (MEX)
León vs. Pumas
Hora: 7:00 p.m.
Día: Sábado 1 de septiembre

Cristian Alexis Borja - Toluca (MEX)
Toluca vs. Santos (Liga MX)
Hora: 12:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Wilmar Barrios – Boca Juniors (ARG)
Boca vs. Vélez (Superliga argentina)
Hora: 6:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Sebastián Villa – Boca Juniors (ARG)
Boca vs. Vélez (Superliga argentina)
Hora: 6:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Juan Fernando Quintero - River Plate (ARG)
San Lorenzo vs. River Plate (Superliga Argentina)
Hora: 6:00 p.m.
Día: Sábado 1 de septiembre

Iván Mauricio Arboleda - Banfield (ARG)
Banfield vs. Patronato (Superliga Argentina)
Hora: 1:30 p.m.
Día: Sábado 1 de septiembre

Yimmi Chará - Atlético Mineiro (BRA)
Corinthians vs. Atlético Mineiro (Serie A
Hora: 7:00 p.m. 
Día: Domingo 2 de septiembre

Gustavo Cuéllar - Flamengo (BRA)
Flamengo vs. Ceara (Serie A)
Hora: 9:00 a.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Nicolás Benedetti - Deportivo Cali (COL)
Cali vs Junior (Liga Aguila)
Hora: 8:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Helibelton Palacios - Atlético Nacional (COL)
Jaguares vs. Nacional (Liga Águila)
Hora: 6:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Deiver Machado – Atlético Nacional (COL)
Jaguares vs. Nacional (Liga Águila)
Hora: 6:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Jorman Campuzano- Atlético Nacional (COL)
Jaguares vs. Nacional (Liga Águila)
Hora: 6:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Luis Fernando Díaz- Junior (COL)
Cali vs Junior (Liga Aguila)
Hora: 8:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Falcao - AS Mónaco (FRA)
Mónaco vs. Olympique Marsella (Liga 1)
Hora: 2:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Alfredo Morelos - Rangers (SCO)
Celtic vs. Rangers (Liga de Escocia
Hora: 6:00 a.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Jhon Janer Lucumí - KRC Genk (BEL)
Kortrijk vs. Genk (Liga de Bélgica)
Hora: 1:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre