Alexa
Gana Gana
Torreon

790 AM

IBAGUÉ - COLOMBIA, 26.Noviembre.2020
Inacar
Ecos del Combeima
  |   16.Febrero.2018   |   Por:  

¡Prográmese! Conozca hora y canal de tv para ver este fin de semana a los jugadores de la Selección Colombia

Edwin Cardona, volante de la Selección Colombia, 2018.
Crédito: 
beinsports.com
España, Alemania, México y Argentina serán los países en donde tendrán actuación los 'embajadores cafeteros'.
Salud Tolima

Arqueros:

David Ospina (Arsenal):

El fin de semana hay FA Cup y su equipo está eliminado.

 

Camilo Vargas (Cali):

Medellín vs. Cali (Liga I-2018).

Hora: 6:00 p.m.

Día: 17 de febrero.

TV: RCN.

 

Leandro Castellanos (Santa Fe):

Alianza Petrolera vs. Santa Fe (Liga I-2018).

Hora: 8:00 p.m.

Día: 17 de febrero.

TV: Win Sports.

 

Defensas:

Dávinson Sánchez (Tottenham):

Rochdale vs. Tottenham (FA Cup).

Hora: 11:00 a.m.

Día: 18 de febrero.

TV: Directv-613.

 

Santiago Arias (PSV):

PSV vs. Heerenveen (Eredivisie).

Hora: 1:45 p.m.

Día: 17 de febrero.

TV: Espn play.

 

Cristian Zapata (Milan):

Milan vs. Sampdoria (Liga de Italia).

Hora: 2:45 p.m.

Día: 18 de febrero.

TV: Fox Sports.

 

Yerry Mina (Barcelona):

Éibar vs. Barcelona (Liga de España).

Hora: 10:15 a.m.

Día: 17 de febrero.

TV: Directv-610.

 

Stefan Medina (Monterrey):

Necaxa vs. Monterrey (Liga de México).

Hora: 10:00 p.m.

Día: 17 de febrero.

TV: sin transmisión.

 

Frank Fabra (Boca Juniors):

Banfield vs. Boca Juniors (Liga de Argentina).

Hora: 7:30 p.m.

Día: 18 de febrero.

TV: sin transmisión.

 

Óscar Murillo (Pachuca):

Guadalajara vs. Pachuca (Liga de México).

Hora: 10:06 p.m.

Día: 17 de febrero.

TV: sin transmisión.

 

William Tesillo (Santa Fe):

Alianza Petrolera vs. Santa Fe (Liga I-2018).

Hora: 8:00 p.m.

Día: 17 de febrero.

TV: Win Sports.

 

Volantes:

Carlos Sánchez (Espanyol):

Espanyol vs. Villarreal (Liga de España).

Hora: 12:30 p.m.

Día: 18 de febrero.

TV: Directv-610.

 

Jefferson Lerma (Levante):

*Está lesionado.

Real Sociedad vs. Levante (Liga de España).

Hora: 6:00 a.m.

Día: 18 de febrero.

TV: Espn.

 

Juan Guillermo Cuadrado (Juventus):

*Se recupera de una operación.

Torino vs. Juventus (Liga de Italia).

Hora: 6:30 a.m.

Día: 18 de febrero.

TV: Espn 2.

 

Mateus Uribe (América, de México):

Veracruz vs. América (Liga de México).

Hora: 7:00 p.m.

Día: 18 de febrero.

TV: sin transmisión.

 

Wilmar Barrios (Boca Juniors):

Banfield vs. Boca Juniors (Liga de Argentina).

Hora: 7:30 p.m.

Día: 18 de febrero.

TV: sin transmisión.

 

James Rodríguez (Bayern Múnich):

Wolfsburgo vs. Bayern Múnich (Bundesliga).

Hora: 9:30 a.m.

Día: 17 de febrero.

TV: Fox Sports.

 

Felipe Pardo (Olympiacos):

Olympiacos vs. Panionios (Liga de Grecia).

Hora: 12:30 p.m.

Día: 18 de febrero.

TV: sin transmisión.

 

Edwin Cardona (Boca Juniors):

Banfield vs. Boca Juniors (Liga de Argentina).

Hora: 7:30 p.m.

Día: 18 de febrero.

TV: sin transmisión.

 

Abel Aguilar (Cali):

Medellín vs. Cali (Liga I-2018).

Hora: 6:00 p.m.

Día: 17 de febrero.

TV: RCN.

 

Gustavo Cuéllar (Flamengo):

Boavista  vs. Flamengo (Campeonato Carioca).

Hora: 3:00 p.m.

Día: 18 de febrero.

TV: sin transmisión.

 

Giovanni Moreno (Shanghái Shenhua):

*Está de pretemporada.

 

Yimmi Chará (Junior):

Huila vs. Junior (Liga I-2018).

Hora: 6:00 p.m.

Día: 18 de febrero.

TV: Win Sports.

 

Delanteros:

Carlos Bacca (Villarreal):

Espanyol vs. Villarreal (Liga de España).

Hora: 12:30 p.m.

Día: 18 de febrero.

TV: Directv-610.

 

Falcao García (Mónaco):

*Está lesionado.

Mónaco vs. Dijon (Liga de Francia).

Hora: 2:45 p.m.

Día: 16 de febrero.

TV: Directv-610.

 

Miguel Borja (Palmeiras):

Ponte Preta vs. Palmeiras (Paulista A1).

Hora: 5:30 p.m.

Día: 18 de febrero.

TV: sin transmisión.

 

Duván Zapata (Sampdoria):

Milan vs. Sampdoria (Liga de Italia).

Hora: 2:45 p.m.

Día: 18 de febrero.

TV: Fox Sports.

 

Luis Fernando Muriel (Sevilla):

Las Palmas vs. Sevilla (Liga de España).

Hora: 7:00 a.m.

Día: 17 de febrero.

TV: Espn.

 

Avilés Hurtado (Monterrey):

Necaxa vs. Monterrey (Liga de México).

Hora: 10:00 p.m.

Día: 17 de febrero.

TV: sin transmisión.

 

Teófilo Gutiérrez (Junior):

Huila vs. Junior (Liga I-2018).

Hora: 6:00 p.m.

Día: 18 de febrero.

TV: Win Sports.

*Con información de FUTBOLRED