Alexa
Gana Gana
Torreon

790 AM

IBAGUÉ - COLOMBIA, 29.Noviembre.2020
Inacar
Secretaría Desarrollo Económico
  |   03.Febrero.2018   |   Por:  

Prográmese con los partidos de los jugadores de la Selección Colombia para este fin de semana

Selección Colombia
Crédito: 
Revista Semana
Conozca hora, fecha y canal de televisión en donde podrá ver en competencia a los futbolistas de la 'Tricolor'.
Salud Tolima

 

Arqueros:

David Ospina (Arsenal):

Arsenal vs. Everton (Premier League).

Hora: 12:30 p.m.

Día: 3 de febrero.

TV: Espn 3.

 

Camilo Vargas (Cali):

Cali vs. Envigado (Liga I-2018).

Hora: 8:00 p.m.

Día: 3 de febrero.

TV: Win Sports.

 

Leandro Castellanos (Santa Fe):

Santa Fe vs. Patriotas (Liga I-2018).

Hora: 5:30 p.m.

Día: 4 de febrero.

TV: Win Sports.

 

Defensas:

Dávinson Sánchez (Tottenham):

Liverpool vs. Tottenham (Premier League).

Hora: 11:30 a.m.

Día: 4 de febrero.

TV: Directv-613.

 

Santiago Arias (PSV):

PSV vs. PEC Zwolle (Eredivisie).

Hora: 1:45 p.m.

Día: 3 de febrero.

TV: Espn play.

 

Cristian Zapata (Milan):

Udinese vs. Milan (Liga de Italia).

Hora: 9:00 a.m.

Día: 4 de febrero.

TV: Fox Sports.

 

Yerry Mina (Barcelona):

Espanyol vs. Barcelona (Liga de España).

Hora: 10:15 a.m.

Día: 4 de febrero.

TV: Directv-610.

 

Stefan Medina (Monterrey):

Monterrey vs. León (Liga de México).

Hora: 8:00 p.m.

Día: 3 de febrero.

TV: sin transmisión.

 

Frank Fabra (Boca Juniors):

San Lorenzo vs. Boca Juniors (Liga de Argentina).

Hora: 5:15 p.m.

Día: 4 de febrero.

TV: Fox Sports 2.

 

Óscar Murillo (Pachuca):

Pachuca vs. Morelia (Liga de México).

Hora: 8:00 p.m.

Día: 3 de febrero.

TV: Fox Sports 2.

 

William Tesillo (Santa Fe):

Santa Fe vs. Patriotas (Liga I-2018).

Hora: 5:30 p.m.

Día: 4 de febrero.

TV: Win Sports.

 

Volantes:

Carlos Sánchez (Espanyol):

Espanyol vs. Barcelona (Liga de España).

Hora: 10:15 a.m.

Día: 4 de febrero.

TV: Directv-610.

 

Jefferson Lerma (Levante):

Levante vs. Real Madrid (Liga de España).

Hora: 2:45 p.m.

Día: 3 de febrero.

TV: Espn 2.

 

Juan Guillermo Cuadrado (Juventus):

*Se recupera de una operación.

Juventus vs. Sassuolo (Liga de Italia).

Hora: 9:00 a.m.

Día: 4 de febrero.

TV: Espn 2.

 

Mateus Uribe (América, de México):

América vs. Lobos Buap (Liga de México).

Hora: 10:00 p.m.

Día: 3 de febrero.

TV: sin transmisión.

 

Wilmar Barrios (Boca Juniors):

San Lorenzo vs. Boca Juniors (Liga de Argentina).

Hora: 5:15 p.m.

Día: 4 de febrero.

TV: Fox Sports 2.

 

James Rodríguez (Bayern Múnich):

Mainz 05 vs. Bayern Múnich (Bundesliga).

Hora: 9:30 a.m.

Día: 3 de febrero.

TV: Fox Sports.

 

Felipe Pardo (Olympiacos):

Olympiacos vs. AEK Atenas (Liga de Grecia).

Hora: 12:30 p.m.

Día: 4 de febrero.

TV: sin transmisión.

 

Edwin Cardona (Boca Juniors):

San Lorenzo vs. Boca Juniors (Liga de Argentina).

Hora: 5:15 p.m.

Día: 4 de febrero.

TV: Fox Sports 2.

 

Abel Aguilar (Cali):

Cali vs. Envigado (Liga I-2018).

Hora: 8:00 p.m.

Día: 3 de febrero.

TV: Win Sports.

 

Gustavo Cuéllar (Flamengo):

Nova Iguaçu vs. Flamengo (Campeonato Carioca).

Hora: 2:00 p.m.

Día: 4 de febrero.

TV: sin transmisión.

 

Giovanni Moreno (Shanghái Shenhua):

*Está de pretemporada.

 

Yimmi Chará (Junior):

Junior vs. Bucaramanga (Liga I-2018).

Hora: 3:15 p.m.

Día: 4 de febrero.

TV: Win Sports.

 

Delanteros:

Carlos Bacca (Villarreal):

Betis vs. Villarreal (Liga de España).

Hora: 10:15 a.m.

Día: 3 de febrero.

TV: Directv-610.

 

Falcao García (Mónaco):

Mónaco vs. Lyon (Liga de Francia).

Hora: 3:00 p.m.

Día: 4 de febrero.

TV: Directv-610.

 

Miguel Borja (Palmeiras):

Palmeiras vs. Santos (Paulista A1).

Hora: 2:00 p.m.

Día: 4 de febrero.

TV: sin transmisión.

 

Duván Zapata (Sampdoria):

Sampdoria vs. Torino (Liga de Italia).

Hora: 12:00 p.m.

Día: 3 de febrero.

TV: Fox Sports 2.

 

Luis Fernando Muriel (Sevilla):

Eibar vs. Sevilla (Liga de España).

Hora: 7:00 a.m.

Día: 3 de febrero.

TV: Directv-610.

 

Avilés Hurtado (Monterrey):

Monterrey vs. León (Liga de México).

Hora: 8:00 p.m.

Día: 3 de febrero.

TV: sin transmisión.

 

Teófilo Gutiérrez (Junior):

*Está lesionado.

Junior vs. Bucaramanga (Liga I-2018).

Hora: 3:15 p.m.

Día: 4 de febrero.

TV: Win Sports.

*Con información de: futbolred.com