Prográmese con los partidos de fútbol de este fin de semana
Arqueros:
David Ospina (Arsenal)
Everton vs. Arsenal (Premier League)
Hora: 7: 30 a.m.
Día: 22 de octubre
TV: Espn 2
Camilo Vargas (Atlético Nacional)
*El equipo del golero bogotano ya adelantó su partido de la fecha 16 de la Liga II frente a Cortuluá y se impuso 3-0.
Leandro Castellanos (Santa Fe)
Junior vs. Santa Fe (Liga II)
Hora: 7:45 p.m.
Día: 21 de octubre
TV: Win Sports
Defensores
Dávinson Sánchez (Tottenham)
Tottenham vs. Liverpool (Premier League)
Hora: 10:00 a.m.
Día: 22 de octubre
TV: Directv-613
Cristian Zapata (Milan)
Milan vs. Genoa (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 22 de octubre
TV: Espn
Stefan Medina (Monterrey)
Pumas vs. Monterrey (Liga de México)
Hora: 12 del día
Día: 22 de octubre
TV: sin transmisión
Oscar Murillo (Pachuca)
Pachuca vs. Puebla (Liga de México)
Hora: 7:06 p.m.
Día: 21 de octubre
TV: Fox Sports 2
William Tesillo (Santa Fe)
Junior vs. Santa Fe (Liga II)
Hora: 7:45 p.m.
Día: 21 de octubre
TV: Win Sports
Frank Fabra (Boca Juniors)
*No hay fecha en Argentina por elecciones legislativas.
Santiago Arias (PSV)
PSV Eindhoven vs. Heracles (Liga de Holanda)
Hora: 5:30 a.m.
Día: 22 de octubre
TV: sin transmisión
Farid Díaz (Olimpia)
Olimpia vs. Luqueño (Liga de Paraguay)
Hora: 6:10 p.m.
Día: 22 de octubre
TV: sin transmisión.
Volantes:
Juan Guillermo Cuadrado (Juventus)
Udinese vs. Juventus (Serie A)
Hora: 11:00 a.m.
Día: 22 de octubre
TV: Fox Sports 2
Carlos Sánchez (Fiorentina)
Benevento vs. Fiorentina (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 22 de octubre
TV: Fox Sports 2
James Rodríguez (Bayern Múnich)
Hamburgo vs. Bayern (Liga de Alemania)
Hora: 11:30 a.m.
Día: 21 de octubre
TV: Fox Sports 2
Mateus Uribe (América, de México)
América vs. Necaxa (Liga de México)
Hora: 9:00 p.m.
Día: 21 de octubre
TV: sin transmisión
Edwin Cardona (Boca Juniors)
*No hay fecha en Argentina por elecciones legislativas.
Gustavo Cuéllar (Flamengo)
Sao Paulo vs. Flamengo (Liga de Brasil)
Hora: 2:00 p.m.
Día: 22 de octubre
TV: Gol TV
Wilmar Barrios (Boca Juniors)
*No hay fecha en Argentina por elecciones legislativas. Además, el volante cartagenero se recupera de una operación quirúrgica en su mano izquierda.
Abel Aguilar (Cali)
Jaguares vs. Cali (Liga II)
Hora: 3:15 p.m.
Día: 22 de octubre
TV: Win Sports
Yimmi Chará (Junior)
Junior vs. Santa Fe (Liga II)
Hora: 7:45 p.m.
Día: 21 de octubre
TV: Win Sports
Giovanni Moreno (Shanghái Shenhua)
Chongqing Lifan vs. Shanghái Shenhua (Liga de China)
Hora: 6:35 a.m.
Día: 22 de octubre
TV: sin transmisión
Delanteros:
Falcao García (Mónaco)
Mónaco vs. Caen (Liga de Francia)
Hora: 10:00 a.m.
Día: 21 de octubre
TV: Directv-610
Carlos Bacca (Villarreal)
Villarreal vs. Las Palmas (Liga de España)
Hora: 5:00 a.m.
Día: 22 de octubre
TV: Directv-610
Luis Fernando Muriel (Sevilla)
Valencia vs. Sevilla (Liga de España)
Hora: 11:30 a.m.
Día: 21 de octubre
TV: Espn 2
Teófilo Gutiérrez (Junior)
Junior vs. Santa Fe (Liga II)
Hora: 7:45 p.m.
Día: 21 de octubre
TV: Win Sports
Duván Zapata (Sampdoria)
Sampdoria vs. Crotone (Serie A)
Hora: 11:00 a.m.
Día: 21 de octubre
TV: Fox Sports 3