Alexa
Ibagué - Colombia, 23 de Mayo de 2017

Comentar Comentar

Entretenimiento | 6 Mar 2017 - 11:13 am | Por: Equipo Ecos del Combeima

Aquí está el listado completo de los ganadores de los Premios India Catalina

Aquí
La ganadora de la noche fue "la Niña" del Canal Caracol, la versión número 33, premia a lo mejor de la televisión colombiana.

 Conoce los ganadores:

1. Mejor Telenovela o serie: La Niña— Caracol Televisión y CMO Producciones

2. Mejor Director de Telenovela o Serie: Rodrigo Triana, Camilo Vega -  La Niña - Caracol Televisión y CMO Producciones

3. Mejor Libreto de Telenovela o Serie: Juana Uribe, María Clara Torres, Leonor Sardi, Yamile Daza, Ricardo Aponte y Diego Osorio -  La Niña -  Caracol Televisión y CMO Producciones

4. Mejor Actriz Protagónica de Telenovela o Serie: Ana María Estupiñan – La Niña - Caracol Televisión y CMO Producciones

5. Mejor Actor Protagónico de Telenovela o Serie: Sebastián Eslava -  La Niña -  Caracol Televisión y CMO Producciones

6. Mejor Actriz de Reparto de Telenovela o Serie: Marcela Benjumea -  La Niña - Caracol Televisión y CMO Producciones

7. Mejor Actor de Reparto de Telenovela o Serie: Variel Sánchez -  La Niña - Caracol Televisión y CMO Producciones

8. Mejor Actriz Antagónica de Telenovela o Serie: Alejandra Borrero — Azúcar RCN Televisión

9. Mejor Actor Antagónico de Telenovela o Serie: Diego Vásquez -  Caracol Televisión y CMO Producciones

10. Actriz o Actor Revelación del año de Telenovela o Serie: Victoria Ortíz -  La Niña -  Caracol Televisión y CMO Producciones

11. Mejor Banda Sonora de Telenovela o Serie: Alejandro Ramírez Rojas -  La Esclava Blanca – Caracol Televisión

12. Mejor Arte de Telenovela o Serie: Guarnizo, Lizarralde -  La Esclava Blanca – Caracol Televisión

13. Mejor Fotografía de Telenovela o Serie: Alfredo Ruiz y Andrés Gutiérrez -  La Esclava Blanca – Caracol Televisión.

14. Mejor Edición de Telenovela o Serie: Diego Narciso -  La Esclava Blanca – Caracol Televisión.

15. Mejor Noticiero Nacional: Noticias CM& -  CM& Televisión – Canal UNO

16. Mejor Noticiero Regional o Local City Noticias - City TV

17. Mejor Presentador(a) de Noticias: Mabel Lara -  Noticias Caracol -  Caracol Televisión

18. Mejor Presentador(a) de Deportes: Georgina Ruíz Sandoval Mi giro x señal Señal Colombia – RTVC

19. Mejor producción periodística y/o opinión para televisión: Los Informantes – Caracol Televisión

20. Mejor Producción Deportiva: Mi giro x señal Señal Colombia – RTVC

21. Mejor Documental para televisión Mutis – Señal Colombia -  RTVC

22. Mejor Programa de Entretenimiento: Asquerosamente Rico 2 -  Señal Colombia – RTVC

23. Mejor Presentador de Programa de Entretenimiento Juan Diego Vanegas Asquerosamente Rico 2 Señal Colombia – RTVC

24. Mejor Programa Infantil: Mis juegos Señal Colombia – RTVC

25. Mejor Programa Juvenil: Expedición cóndor de los andes 3 Señal Colombia – RTVC

26. Mejor Programa Reality y/o Concurso: Expedición cóndor de los andes 3 Señal Colombia – RTVC

27. Mejor Programa de Humor: Sábado Felices – Caracol Televisión

28. Mejor Producción Audiovisual de Animación: Las niñas de la guerra 2 - Señal Colombia – RTVC

29. Mejor Director de Música : Camilo Sanabria -  Así Somos Señal Colombia – RTVC

30.Mejor Director de Arte: Luisa Uribe - Josefina Súper Mega Chef - Señal Colombia – RTVC

31. Mejor fotógrafo   Juan Carlos Cajiao y Carlos Hernández Así Somos Señal Colombia – RTVC

32. Mejor Editor  Marlon Cortés, Oscar Ortiz, Andrés Arias García - Danza Colombia en escena Señal Colombia – RTVC

33. Mejor Talento Infantil de la Industria Audiovisual Nacional Melissa Cáceres -  La Niña -  Caracol Televisión y CMO Producciones

34. Mejor Nuevo Creador Bajo el Mismo Cielo -   Canal Regional Telepacífico

35. Mejor Producción de Canal Comunitario Sequía en el Catatumbo Canal Comunitario Tv San Jorge Asucap San Jorge

36. Mejor Producción de Interés Público Tejiendo la Paz -  Señal Colombia - RTVC

37. Mejor Producción de Inclusión Social Así Somos Señal Colombia – RTVC

38. Mejor Producción On Line #HolaSoyDanny - Daniel Samper

39.Mejor Talento On Line Guillermo Prieto (Pirry) www.pirrysincensura.com

40. Mejor Producción de Televisión Favorita del Público.  La Ley del Corazón -  RCN Televisión

41. Mejor talento de televisión favorito del público Sebastián Martínez - Bloque de Búsqueda - RCN Televisión

0
Su voto: Ninguno

Ecos del Combeima no se hace responsable por las opiniones expresadas en este foro

Lo último