Alexa
Gana Gana
M30

790 AM

IBAGUÉ - COLOMBIA, 10.Diciembre.2018
Prabyc
  |   30.Noviembre.2018   |   Por:  
Ecos del Combeima

Conozca la agenda de los jugadores colombianos este fin de semana en las diferentes ligas del mundo

Juventus 2018
Crédito: 
AS Colombia
Le contamos la hora, el día y el canal de televisión en que podrá observar a los 'embajadores' de nuestro país en el 'planeta fútbol'.

 

A continuación relacionamos la agenda de los futbolistas colombianos para este fin de semana en las diferentes ligas del mundo. Prográmese con los compromisos de los 'embajadores' de nuestro país en el 'planeta fútbol'.

Arquero

David Ospina (Nápoles)
Atalanta vs. Nápoles 
Día: lunes 3 de diciembre
Hora: 2:30 p.m.
T.V.: ESPN 3

Defensas

Jeison Murillo (Valencia)
Real Madrid vs. Valencia 
Día: sábado 1 de diciembre 
Hora: 2:45 p.m.
T.V.: ESPN 2

Dávinson Sánchez (Tottenham Hotspur) *el jugador continua lesionado
Arsenal vs. Tottenham
Día: domingo 2 de diciembre
Hora: 9:05 a.m.
T.V.: Directv-613

Santiago Arias (Atlético de Madrid)
Girona vs. Atlético de Madrid
Día: domingo 2 de diciembre
Hora: 10:15 a.m.
T.V.: ESPN 2

Cristian Borja González (Toluca)
América vs. Toluca
Día: domingo 2 de diciembre
Hora: 7:30 p.m.
T.V.: sin transmisión

Yerry Mina (Everton)
Liverpool vs. Everton
Día: domingo 2 de diciembre
Hora: 11:15 a.m.
T.V.: Directv-613

Volantes

James Rodríguez (Bayern Múnich) *el jugador continua lesionado 
Werder Bremen vs. Bayern Múnich
Día: sábado 1 de diciembre
Hora: 9:30 a.m.
T.V.: Fox Sports 3

Juan Guillermo Cuadrado (Juventus)
Fiorentina vs. Juventus
Día: sábado 1 de diciembre
Hora: 12:00 p.m.
T.V.: ESPN y RAI

Mateus Uribe (América de México)
América vs. Toluca
Día: domingo 2 de diciembre
Hora: 7:30 p.m.
T.V.: sin transmisión

Didier Andrés Moreno (Deportivo La Coruña)
Rayo Majadahonda vs. Deportivo La Coruña
Día: domingo 2 de diciembre
Hora: 6:00 a.m.
T.V.: sin transmisión

Wílmar Barrios (Boca Juniors)
Independiente vs. Boca Juniors
Día: domingo 2 de diciembre
Hora: 5:20 p.m.
T.V.: Fox Sports 2

Edwin Cardona (Boca Juniors)
Independiente vs. Boca Juniors
Día: domingo 2 de diciembre
Hora: 5:20 p.m.
T.V.: Fox Sports 2

Juan Fernando Quintero (River Plate)
River Plate vs. Gimnasia
Día: domingo 2 de diciembre
Hora: 7:30 p.m.
T.V.: Fox Sports 2

Delantero

Falcao García (Mónaco) 
Mónaco vs. Montpellier
Día: sábado 1 de diciembre
Hora: 2:00 p.m.
T.V.: Directv-612

Carlos Bacca (Villarreal) 
Barcelona vs. Villareal
Día: domingo 2 de diciembre
Hora: 12:30 p.m.
T.V.: Directv-610

Miguel Ángel Borja (Palmeiras)
Palmeiras vs. Vitoria
Día: domingo 2 de diciembre
Hora: 2:00 p.m.
T.V.: GolTv

Juan Camilo Hernández (Huesca)
Celta de Vigo vs. Huesca
Día: sábado 1 de diciembre
Hora: 7:00 a.m.
T.V.: sin transmisión

Yimmi Chará (Atlético Mineiro)
Atlético Mineiro vs. Botafogo 
Día: sábado 1 de diciembre
Hora: 4:00 p.m.
T.V.: sin transmisión

Sebastián Villa (Boca Juniors)
Independiente vs. Boca Juniors
Día: domingo 2 de diciembre
Hora: 5:20 p.m.
T.V.: Fox Sports 2

*Con información de Futbolred