Alexa
Gana Gana
M30

790 AM

IBAGUÉ - COLOMBIA, 18.Noviembre.2018
Prabyc
  |   14.Septiembre.2018   |   Por:  
Ecos del Combeima

Así se jugarán los partidos con presencia de jugadores de la Selección Colombia este fin de semana

Balón Golty, fútbol profesional colombiano, 2018
Crédito: 
Canal 1
Conozca fecha y hora de los compromisos en donde estarán al menos en calidad de convocados algunos de los integrantes de la 'Tricolor'.

 

Luego de la victoria 2-1 ante Venezuela y el empate sin goles frente a la Selección Argentina, algunos jugadores de la Selección Colombia regresan a competencias en las ligas locales con sus clubes este fin de semana, por tal motivo, a continuación damos a conocer la programación (hora y fecha) de los partidos que tendrán presencia de 'cafeteros' al menos en calidad de convocados.

*Con información de Futbolred

David Ospina - Nápoles (ITA)
Nápoles vs. Fiorentina (Liga de Italia)
Hora: 11:00 a.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Juan Guillermo Cuadrado - Juventus (ITA)
Juventus vs. Sassuolo (Liga de Italia)
Hora: 8:00 a.m.
Día: domingo 16 de septiembre

Dávinson Sánchez - Tottenham (ING)
Tottenham vs. Liverpool (Premier League)
Hora: 6:30 a.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Luis Fernando Muriel - Sevilla (ESP)
Sevilla vs. Getafe (Liga de España)
Hora: 1:45 p.m.
Día: domingo 16 de septiembre

Carlos Bacca - Villarreal (ESP)
Leganés vs. Villarrea (Liga de España)
Hora: 5:00 a.m.
Día: domingo 16 de septiembre

Jeison Murillo - Valencia (ESP)
Valencia vs. Real Betis (Liga de España)
Hora: 11:30 a.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Falcao García - AS Mónaco (FRA)
Toulouse vs. Mónaco (Liga 1)
Hora: 1:00 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Alfredo Morelos - Rangers (SCO)
Rangers vs. Dundee (Liga de Escocia
Hora: 9:00 a.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Jhon Janer Lucumí - KRC Genk (BEL)
Genk vs. Anderlecht (Liga de Bélgica)
Hora: 1:30 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Mateus Uribe - América (MEX)
América vs. Morelia (Liga MX)
Hora: 7:00 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre

William Tesillo - León (MEX)
Santos Laguna vs. León
Hora: 4:00 p.m.
Día: domingo 16 de septiembre

Cristian Alexis Borja - Toluca (MEX)
Veracruz vs. Toluca (Liga MX)
Hora: 9:00 p.m.
Día: viernes 14 de septiembre

Wilmar Barrios – Boca Juniors (ARG)
Argentinos Jrs. vs. Boca (Superliga argentina)
Hora: 6:00 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Sebastián Villa – Boca Juniors (ARG)
Argentinos Jrs. vs. Boca (Superliga argentina)
Hora: 6:00 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Juan Fernando Quintero - River Plate (ARG)
River Plate vs. San Martín (Superliga Argentina)
Hora: 1:30 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Iván Mauricio Arboleda - Banfield (ARG)
Huracán vs. Banfield (Superliga Argentina)
Hora: 5:00 p.m.
Día: lunes 17 de septiembre

Yimmi Chará - Atlético Mineiro (BRA)
Cruzeiro vs. Atlético Mineiro (Serie A de Brasil)
Hora: 2:00 p.m. 
Día: domingo 16 de septiembre

Gustavo Cuéllar - Flamengo (BRA)
Vasco da Gama vs. Flamengo (Serie A de Brasil)
Hora: 5:00 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Nicolás Benedetti - Deportivo Cali (COL)
Leones vs Cali (Liga Águila)
Hora: 2:00 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre

Helibelton Palacios - Atlético Nacional (COL)
Nacional vs. Envigado (Liga Águila)
Hora: 6:00 p.m.
Día: domingo 16 de septiembre

Deiver Machado – Atlético Nacional (COL)
Nacional vs. Envigado (Liga Águila)
Hora: 6:00 p.m.
Día: domingo 16 de septiembre

Jorman Campuzano- Atlético Nacional (COL)
Nacional vs. Envigado (Liga Águila)
Hora: 6:00 p.m.
Día: domingo 16 de septiembre

Luis Fernando Díaz- Junior (COL)
Junior vs. Once Caldas (Liga Águila)
Hora: 5:15 p.m.
Día: domingo 16 de septiembre